Республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования»

С 14 по 15 декабря 2017 года на базе Студенческого городка Белорусского государственного университета пройдет республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования».

Содержательное поле семинара предполагает рассмотрение вопросов совершенствования идеологической и воспитательной работы в общежитиях, в том числе подготовку и обсуждение проекта Положения о порядке предоставления жилых помещений (их частей), владения и пользования ими в общежитиях, находящихся в ведении государственных учреждений образования.

В семинаре примут участие сотрудники, ответственные за целевое использование жилого фонда общежитий учреждения образования, начальники отделов воспитательной работы с молодежью, директора студенческих городков, а также председатели советов студенческого самоуправления общежитий. Общее количество участников семинара составит около 100 человек.

В рамках семинара участников ожидают работа тематических площадок:

- «Совершенствование нормативно-правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования»;

- «Открытый диалог по актуальным вопросам воспитательной работы в общежитиях УВО»;

- «Оптимизация процесса заселения по средствам современных информационных технологий на примере программного модуля «Студгородок» СУБД «Студенты».

А также работа Школы студенческого актива, где представители студенческого самоуправления в формате открытого диалога смогут обсудить вопросы межуниверситетского сотрудничества.

Открытие семинара и пленарное заседание состоятся 14 декабря в 13.00 в зале заседаний Совета БГУ (ул. Бобруйская,5а).

На заседании будут присутствовать представители Министерства образования Республики Беларусь и ректората БГУ.

По всем вопросам обращаться в Центр методического обеспечения реализации молодежной политики в Студенческом городке БГУ по телефону (017) 209-52-99, (017) 209-56-49, e-mail: studgorodok@bsu.by

С 14 по 15 декабря 2017 года на базе Студенческого городка Белорусского государственного университета пройдет республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования».