Добро пожаловать в наш дом

Домашний уют – одно из сокровищ мира. Дома теплее, в нем ты чувствуешь себя защищенным, а кровать здесь мягче, и чай вкуснее. Не часто так бывает, что в чужом, совершенно незнакомом доме мгновенно начинаешь чувствовать себя уютно. Это и от хозяев зависит, и от самого дома…

Социальные педагоги и студенческий совет общежития № 6 очень стараются создать комфортную и домашнюю атмосферу для всех жителей своего общежития. Это можно было почувствовать и на концерте под названием «Добро пожаловать в наш дом», который состоялся 28 сентября в холле шестого общежития.

Начало было весьма неожиданным: погас свет, и начался показ слайд-шоу, в котором отразились различные моменты жизни общежития. На кадрах как бы застыли студенческие годы: их сила, их мощь… Первокурсники смотрели на это с нескрываемым интересом, а те, кто не первый год живут в общежитии – с долей ностальгии. Просматривая нарезку видео с различных конкурсов, концертов, событий, которые повидали стены общежития, понимаешь, насколько здесь было и будет здорово, красочно, какие замечательны ребята здесь живут. Интересно было увидеть видеопредставление студенческого совета общежития, а затем и посмотреть на подготовленный ими танец.

Много красивых песен было спето, интересных танцев показано, и даже не обошлось без веселого конкурса и зажигательных ведущих.

Повернувшись в зал во время концерта, можно было увидеть столько живых и увлеченных просмотром людей, хихикающих, комментирующих что-то, улыбающихся, что невольно напрашивается мысль: дом – это не шикарные хоромы или прекрасный ремонт, а уютные мелочи, замечательные люди, живущие рядом, просто ощущение собственного уютного маленького мира… В такие моменты понимаешь, что для студентов «шестерочка» стала именно таким местом.

Гулевич Екатерина

Студенческий городка и Совет землячеств БГУ, уже по доброй традиции, провел ежегодный День национальных культур — настоящий праздник-знакомство с иностранными, студентами, их странами, традициями и обычаями.

Записей не найдено.