День рождения – особая дата

Всем известно, что 7 ноября является праздником Октябрьской революции. Однако этот день календаря стал особенной датой и для жителей общежития № 1 БГУ. Ровно 63 года назад общежитие № 1 распахнуло свои двери для студентов БГУ и сейчас является домом для более 350 студентов исторического, географического, механико-математического факультетов и студентов ИБМТ.

Празднование по случаю Дня рождения общежития было назначено на 11 ноября. И этот день жители и гости общежития запомнят надолго: домашняя атмосфера, веселое настроение – все было в этот вечер. Ведущий активно вел программу, веселил публику и настраивал на нужный лад. Проходили интересные конкурсы: лимбо, фанты, футбол, в котором вместо ворот были листы с количеством отработок. Ребята с энтузиазмом принимали участие и получали съедобные призы. Одним из главных сюрпризов вечера стало караоке, которое все приняли на "ура", а так как звучали известные песни ("Бумбокс", "Градусы", "IOWA"), то практически все гости вечера пели, а некоторые не смогли усидеть на месте и начали танцевать.

Особенным моментом вечера стало выступление певцов-первокурсников. Благодаря этому «копейка» открыла новых "звездочек", которые заслужили бурные овации и одобрительные возгласы зрителей.

В конце мероприятия наступил самый торжественный момент - вынос трех тортов-«копеек», которые были поделены между всеми участниками мероприятия.

С Днем рождения, «копейка», наш второй и любимый дом!

Евгения Гапеева

16 мая в зеленой роще, недалеко от общежития №10 БГУ, прошел военно-полевой праздник «Фронтовые письма», посвященного 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором каждый зритель и участник в полной мере смогли понять глубокий смысл словосочетания «фронтовые письма».

• Спидкубинг

Каждый из нас когда-нибудь пытался покорить игру-головоломку – кубик Рубика!